НОВОСТИ Архив 2836 Çap et
11.07.2018 / Важные события Сотрудник Института Физиологии был избран действительным членом Международной Академии Наук Экологии и Безопасности жизнедеятельности

     На днях руководитель лаборатории "Экотоксикология" Института физиологии НАНА к.б.н. Григорий Михайлович Палатников на заседании Президиума Международной Академии Наук Экологии и Безопасности жизнедеятельности, ассоциированной с Департаментом общественной информации ООН, был избран действительным членом (академиком) данной Академии.

     Академия была основана в 1995 г. с целью объединения ученых и специалистов, занимающихся решением проблем в области экологии и охраны окружающей среды. Президиум Академии находится в Санкт-Петербурге. Почётными членами Академии являются Жорес Иванович Алферов, Александр Исаевич Солженицын (нобелевские лауреаты), Валентина Владимировна Терешкова, Михаил Борисович Пиотровский, и др.

     Г.М. Палатников работает более 40 лет в институте, и его деятельность, главным образом, связана с изучением влияния нефтяного загрязнения на центральную нервную систему и поведение рыб, а так же генотоксического воздействия различных полютантов.

 

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.physiology.az обязательна.