НОВОСТИ Архив 3246 Çap et
13.12.2018 / Важные события Состоялся отчёт Института Физиологии о научной и научно-организационной деятельности

     13 декабря 2018-го года в Институте Физиологии при участии Отделения биологических и медицинских наук (ОБМН) состоялось отчётное собрание, посвящённое итогам научной и научно-организационной деятельности института за 2018 год. В нём приняли участие директор Института генетических ресурсов, член-корреспондент НАНА, заместитель академика-секретаря ОБМН Зейнал Акперов и учёный секретарь ОБМН, кандидат аграрных наук Афик Мамедов.

     Директор института, доктор биологических наук Улдуз Гашимова дала подробную информацию о проведённых в институте исследованиях и полученных результатах в текущем году, о реализации государственных программ, а именно, 29 научно-исследовательских работ и выполненных 53 этапах по 12 темам, связанными с основными научными проблемами института.

     Директор в своем выступлении также отметила издание XXXVI тома сборника "Научные труды Института Физиологии им. академика Абдуллы Караева НАН Азербайджана и Общества Физиологов Азербайджана по проблемам физиологии и биохимии", публикации сотрудниками институа 3 книг, 81 статьи и 37 тезисов (всего 118 научных работ), из числа которых 36 статей и 23 тезиса были опубликованы за границей, и 15 статей в импакт факторных журналах. В докладе были освещены организационная работа по расширению международных связей института, участие сотрудников института в международных форумах, в международных мероприятиях как «Нафталан-2018» и «Клеточные технологии - технологии будущего», а также деловой визит директора Института старения ООН на Мальте профессора Марвина Формозы. Особое внимание также уделили новым и продолжающимся в 2018-ом году 11 грантовым проектам и созданию на базе Института филиала кафедры "Физиология человека и животных" БГУ. Улдуз Гашимова сообщила, что в настоящее время в институте получают образование 4 диссертанта и 5 докторантов на степень доктора наук, 9 диссертантов и 2 докторанта на степень доктора философии, 4 магистранта, а также о результатах работы Совета молодых ученых и специалистов.

     В конце обсуждения состоялась дискуссия, были заслушаны предложения и годовой отчёт института за 2018 год был принят.

 

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.physiology.az обязательна.